Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Прогноз Бацзы на год Огненной Обезьяны 2016

Опубликовано 27.11.2015

февраля 2016 года Деревянная Коза未 уступит место Огненной Обезьяне– сменятся энергии солнечного года.

Что ждет нас в новом году? 

Каждому хочется заглянуть в будущее. Чтобы немного приоткрыть завесу тайны, в этой статье я расскажу о тенденциях года, чтобы каждый cмог хотя бы в общих чертах сориентироваться и выделить те сферы жизни, которые будут в фокусе внимания на протяжении всего года.

 Итак, начнем:

Девиз года Огненной Обезьяны можно обозначить как «Покой нам только снится!» :-)  В небесном стволе года, который показывает энергию Небес, находится Огонь ян – символ Солнца или пламени большого костра. Это энергия экстремальной силы, подвижная, быстрая, динамичная, взрывная. Обезьяна года ассоциируется с ловкостью и техническим мастерством, неординарным умом и острым язычком. Она очень предприимчива, беспокойна и нетерпелива, жаждет перемен. Легка на подъем, любит риск до безрассудства. Страсть к движению и переменам вполне обоснована, ведь Обезьяна – это одна из Путешествующих Лошадей.

Энергии Небесного ствола и Земной ветви года отчасти перекликаются по характеристикам, можно с уверенностью сказать, что 2016 год будет очень динамичным, беспокойным, наполненным яркими событиями, глобальными переменами. Семимильными шагами будет развиваться техническая сфера, нас ждут новые открытия, изобретения, появятся новые совершенные технологии, в том числе информационные. К сожалению, общая ситуация в мире скорее всего обострится: Огонь плавит Металл Обезьяны, Металл ян в данном случае – это образ оружия, а Огонь – то, что у всех на виду: открытые конфликты, в том числе широкомасштабные военные действия, теракты, техногенные аварии… Огню нужно много пищи, чтобы поддерживать горение, поэтому он всегда будет стремиться осваивать новые территории - тенденция распространения, расширения, глобализации будет видна во всем.

 

По григорианскому календарю 2016 год будет високосным. На Руси исстари считали високосный год опасным и приписывали ему многие, небывалые беды. Конечно, мы можем сказать, что все это суеверия, но, как говорится, поживем-увидим…

 

Не хотелось бы ограничиваться только негативным прогнозом, поэтому отмечу еще одну особенность Обезьяны – это возможность разрешить практически любую проблему и преодолеть любое препятствие, что дает надежду на благоприятный исход ситуаций и событий.

Энергии года в целом будут благоприятны больше для профессиональной деятельности, для карьерного рывка, но в семейных и романтических отношениях вероятно напряжение. Если успех вашей деятельности связан с презентацией, и вам нужно показать себя или товар во всей красе, или вы стремитесь занять кресло босса, то этот год дает вам хороший шанс. Но в процессе профессиональной самореализации не забывайте о семье и своих близких, иначе рискуете остаться в одиночестве.

 

 Для дальнейшего более детального анализа необходимо составить свою личную карту Бацзы при помощи любого из бесплатных калькуляторов, доступных в сети Интернет. Например, здесь или  здесь.

Структура карты Бацзы: самый важный элемент карты – это Дневная доминанта  или ДД (личный знак), иероглиф в Небесном стволе дня (на рисунке обведен зеленым кружком). Далее – верхняя строка карты с иероглифами – Небесные стволы, нижняя строка – Земные ветви (животные).

 

 

После того, как вы определили свою дневную доминанту, можно сделать общий прогноз на год:

 

Если Ваша Дневная доминанта или : тема года – самопрезентация, творчество, лидерство и мысли о детях/рождение детей (для женщин).

Если элемент Огня полезен вашей карте Бацзы, то можно планировать зачатие ребенка на этот год (для женской карты), можно начать продвигать новый продукт, начинать бизнес. Вы будете рождать огромное количество креативных идей, которые смогут быть успешно внедрены в жизнь. Для деревянной Доминанты Огонь является мостиком к деньгам: энергия года поможет выгодно реализовать продукт вашего труда.

Если же Огонь неблагоприятен, тогда стоит прислушаться к  пословице «Язык мой-враг мой»: не стремитесь на первый план, не инициируйте конфликты и не влезайте в чужие «разборки», не настаивайте на своем, будьте гибче, подстраивайтесь под ситуацию. Неуемная тяга к лидерству может выйти вам боком, это также неудачное время для начала бизнеса или рисковых проектов. И не спорьте с руководством! Не время для новых начинаний, проживите этот год тихо и спокойно.

Если ваша Дневная доминанта , то весь год вы будете находиться под защитой и протекцией Благородного помощника - своего ангела –хранителя.  «Просите и воздастся, стучите и откроется». Ищите помощи и продвижения, спрашивайте совета у начальника, покровителя, вам не откажут.

 

Если Ваша Дневная доминанта или : тема года - большое количество общения и контактов, взаимодействие с людьми, партнерство, работа в команде.

В случае полезности Огня вы можете рассчитывать на рост финансов, деньги легче будет заработать в команде, в партнерстве – люди приведут вас к деньгам. Позитивный год. Для мужчин с огненной Дневной доминантой есть большая вероятность завязывания серьезных романтических отношений и даже женитьбы.

Если Огонь неполезен вашей карте Бацзы, то тогда люди будут претендовать на Ваши достижения, в особенности на Ваши деньги или жену (для мужской карты). Не совершайте рискованных финансовых шагов, не делитесь планами с окружающими – в данном случае люди не партнеры, а конкуренты, которые могут украсть ваши идеи. Выделите какую-то сумму денег на благотворительность.

 

Если Ваша Дневная доминанта или : тема года - усвоение новых знаний, учеба, семья, дом, общечеловеческие ценности, осмысление себя и своего места в мире. 

Если элемент Огонь полезен, то это удачное время, чтобы начать учиться, получить второе высшее образование, посетить курсы повышения квалификации, задуматься о создании семьи или о строительстве дома. Время сильной поддержки, когда ваши планы могут быть успешно реализованы. Прислушивайтесь к старшим (родителям, наставникам, начальникам), есть большая вероятность, что их слова и советы окажутся верными. Время инспекции своих желаний, целей и вероятных перспектив на будущее.

Если же элемент Огонь неблагоприятен для ваших Бацзы, то вы можете ощущать апатию и упадок сил, депрессивные состояния, лень, проявится тенденция плыть по течению. Боритесь с признаками хандры любыми доступными для вас средствами, займитесь духовными практиками, погрузитесь в заботу о ближних или начните учиться чему-то новому.  Не стоит в этот год планировать какие-то серьезные перемены: не меняйте работу, не планируйте переезд, не затевайте новых серьезных вещей, не влезайте в большие расходы.

Если Ваша дневная доминанта , то Обезьяна года является для вас звездой Благородного помощника, который будет опекать вас весь год. Это время благоприятно для новых начинаний и поиска помощи, все получается проще и легче, вы всегда будете оказываться в нужном месте в нужное время. Небеса покровительствуют вам.

 

Если Ваша Дневная доминанта или : тема года – профессиональная деятельность, карьера и мысли о замужестве (для женской карты) или о детях (для мужской карты).

В случае благоприятности Огня для вашей карты Бацзы можно говорить о возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Для женской карты с дневной доминантой – велика вероятность встречи принца на белом коне и последующего замужества.

Если же Огонь неблагоприятен, то люди с металлической доминантой будут подвержены давлению со стороны окружающих людей, будут испытывать стресс, что может вызвать депрессию или наоборот - агрессивное поведение. Занимайтесь релаксацией, чтобы «спустить пар», не доводите себя до точки кипения.   Не вступайте в конфликты, особенно на работе, не спорьте с боссом – в любом случае окажетесь неправы. Дисциплинируйте себя, придерживайтесь буквы закона.

 

Если Ваша Дневная доминанта или : тема года – деньги, заработок.

В случае полезности Огня у вас есть все шансы обогатиться, значительно увеличить свои доходы. Для мужской карты – вы серьезно задумаетесь о создании семьи и вполне вероятно узаконите отношения со своей возлюбленной. А если вы еще одиноки, то есть большая вероятность появления в вашей жизни той единственной и неповторимой.

Если Огонь неполезен, то рискованные финансовые операции нежелательны, берегите ваши деньги, не давайте в долг, не берите кредитов и не участвуйте в финансовых аферах. По возможности не меняйте место работы в течение года.  Людям с водным личным знаком следует больше внимания уделять своей половинке и детям, если вы начальник – то и подчиненным тоже.

Если Ваша Дневная доминанта , особенно , обратите свое внимание на здоровье, пройдите профилактический осмотр в поликлинике, будьте аккуратны и осторожны, не занимайтесь рискованными видами спорта.

 

Огненное наказание Тигр 寅 Змея  – Обезьяна 

Обезьяна года является частью Огненного наказания Тигр -Змея – Обезьяна .  Если в вашей карте есть хотя бы два животных из этой троицы, то самой важной темой года будет безопасность. Огненное наказание несет опасность от огня (живой огонь, костер, свечи, камин – не оставляйте без присмотра),  соблюдайте повышенную осторожность при работе с электричеством. Проверьте электрическую проводку в доме.

Огненное наказание также повышает склонность к несчастным случаям и аварийность, увеличивает вероятность транспортных катастроф: соблюдайте правила дорожного движения, особенно, если вам приходится много времени проводить за рулем. А еще лучше для ежедневных передвижений в течение года воспользоваться общественным транспортом или нанять личного водителя. В Огненном наказании участвуют три Путешествующие Лошади, поэтому важна осторожность в поездках и путешествиях, особенно при авиаперелетах. Очень важно в данном случае выбирать благоприятное время для начала движения, это поможет обезопасить путешествие и избежать неприятностей в пути! Если вы планируете  дальнюю поездку, вы всегда можете заказать услугу по безопасных дат для путешествия.

Помимо этого, Огненное наказание – это еще и наказание неблагодарности, предательства. Оцените свое окружение – есть ли среди них люди, которые могут «ударить в спину»? Постарайтесь минимизировать общение с такой категорией граждан. Но даже лучший друг в этот год может предать вас, сам того не желая, так действует агрессивная энергия года. Не переживайте очень сильно, уже к концу года эта энергия пойдет на спад, и все вернется на свои места. Огненное наказание будет подстегивать вас принимать быстрые решения – не торопитесь,  все тщательно взвесьте, чтобы избежать ошибок. Внимательно прочитывайте все важные бумаги, прежде чем их визировать. Постарайтесь держать себя в руках, контролируйте свое эмоциональное поведение, развивайте терпимость.

Если вы обнаружили в своей карте Бацзы частичное или полное Огненное наказание, то следует проявить особую бдительность в дни и месяцы Тигра (февраль), Змеи (май), Обезьяны (август). Вычислить опасные дни очень легко можно самостоятельно при помощи индивидуального календаря благоприятных дат. В такие дни лучше не садиться за руль и быть особенно осторожным.

Еще один важный момент для анализа Огненного наказания: если в Вашей карте присутствуют только два животных из трех: Змея и Тигр, то нужно проанализировать, чем (или кем) для вашей Дневной доминанты (ДД) является Металл Обезьяны приходящего года.

Для деревянной ДД – Металл Обезьяны является божеством Власти: внимательность в сфере профессиональной деятельности. Для женской карты Металл - это муж, поклонники. Для мужской карты –дети.

Для Огненной ДД – сфера финансов. Для мужской карты – жена, поклонницы. Символ отца.

Для Земляной ДД – сфера самовыражения и творчества. Для женской карты – дети.

Для Металлической ДД - сфера Братства - люди, друзья. Конкуренты. Ссоры.

Для Водной ДД - сфера божества Печати: ваша опора, здоровье, дом, семья, общечеловеческие ценности и устои, новые знания. Символ матери.

 

Далее посмотрите, какие столпы затрагивает огненное наказание, в какой сфере вероятны трудности:

 Годовой столп – старшие родственники/родители, покровители, социум.

Месячный столп – столп профессиональной деятельности, работы. Начальство, коллеги, партнеры. Братья и сестры.

Дневной столп – ваш дом, состояние здоровья, а также дворец супруга/и.

Часовой столп – дети (а также домашние питомцы), подчиненные.

В течение всего 2016 года уделяйте больше внимания состоянию дел в сфере тех дворцов, которые затронуты Огненным наказанием. Будьте внимательны и терпеливы.

Из негативных влияний года: если вы склонны к депрессиям, перепадам настроения, импульсивным действиям, эгоистичны, любите чрезмерно все контролировать или бросаете свои дела на полпути, то в этот год эти ваши психологические особенности могут обостриться.  Чтобы нивелировать негатив, нужно отслеживать свое психологическое состояние, усиливать, если нужно, самоконтроль и дисциплину, эмоционально разгружаться через релаксацию, аутотренинг, медитации, духовные практики. Занимайтесь йогой, Цигун. Старайтесь поддерживать доброжелательное и спокойное внутреннее состояние. Не попадайте под влияние негативных эмоций.

 

Дубликат :

Если в вашей карте есть аналогичный столп 丙 он будет являться дубликатом к энергиям года.  Важно проанализировать, какая сфера затронута воздействием дубликата.

Дубликат – это удвоение энергии, энергия становится очень сильной.  Ваше внимание будет приковано к сфере столпа дубликата. Если энергия дубликата неблагоприятна для вашей карты Бацзы, нужно уделить максимум внимания для предупреждения развития негативного сценария:

Затронут столп дня или года – берегите отношения в браке, проверьте свое здоровье (очень важно, т.к. – это разрушенный столп, особо подвержен болезням), затронут часовой столп – много внимания и заботы детям и т.д.

Проанализируйте, каким типом Божества являются для вашей Дневной доминанты элементы дубликата (Огонь ян и Металл ян), эти сферы потребуют вашего пристального внимания.

 

Символические звезды

 Для дневных доминат  Дерево инь и  Земля инь Обезьяна года является Благородным Небесной удачи. Защита и помощь ангела-хранителя.

 

Для рожденных в день или год Тигра , Лошади или Собаки Обезьяна года является Путешествующей лошадью – год, полный активности и перемен, безудержно захочется новых впечатлений, эмоций, потянет в дорогу…

 

Для рожденных в год Тигра Обезьяна является персональным разрушителем – ожидайте глобальных перемен. Будьте внимательны к своему здоровью, пройдите профилактический осмотр, особенно, если Тигр в вашей карте есть также и в Земной ветви дня.

 

Если вы родились в день Тигра , Змеи или Свиньи , уделяйте особое внимание браку и супругу/е, берегите отношения.

 

Особой привлекательностью для противоположного пола будут наделены в 2016 году люди, рожденные в день или год Козы. Не сидите дома, у вас есть все шансы познакомиться с будущим мужем или женой.

 

У вас есть все шансы завязать новые романтические отношения, вступить в брак, если в Земной ветви дня поселилось одно из этих животных: Обезьяна , Дракон , Крыса , Змея , Тигр , Петух , а также, если ваша дневная доминанта металлическая (для женщины, особенно с доминантой ) или водная (для мужчины). Со 100% вероятностью влюбитесь без ума, если ваш дневной столп  Металл инь на Змее или  Металл инь на Крысе.

НО: если вы уже замужем/женаты, в этом случае нужно беречь свой брак, уделять больше внимания партнеру. Постарайтесь затеять дома ремонт или переезд, запланируйте путешествие, это снимет напряжение в отношениях.

 

Особенно легко будет даваться учеба и усвоение новых знаний для людей с личным знаком  Огонь ян и 戊 Земля ян. Второе высшее образование? :-) 

 

Повышается травмоопасность и склонность к несчастным случаям у людей с доминантой Металл инь и Дерево инь. Будьте осторожнее, можно застраховать свое здоровье.

 

Особенно благоприятный год будет для тех, кто рожден в месяц Тигра , Лошади , Собаки или Кролика (Земная ветвь месячного столпа). С вами рядом будут Благородные помощники самого высокого уровня, которые помогают во всех начинаниях и умеют горести превращать в радости, дарят богатство, статус, наделяют привлекательностью и способствуют всяческому успеху.

 

Для людей с доминантой  Земля ян в Небе года светит звезда Счастья, которая притягивает счастливые события, жизнь будет наполнена радостями, праздниками, миром и благополучием.

 

Для людей с доминантой  Вода ян (в случае, если Огонь полезен для вашей карты) – ожидайте ощутимого финансового роста, о котором позаботится ваш Благородный Богатства.

 

Для тех, кто рожден в день или год Свиньи , Кролика или Козы , мой добрый совет: отдавайте регулярно в течение года какую-то часть денег на благотворительность, это предупредит финансовые потери.

 

Люди с доминантой Металл ян могут ожидать существенного финансового роста.

 

Для рожденных в год или день Быка  звезда Небесной радости подарит помолвку, свадьбу или рождение ребенка, а также поддержку влиятельных людей.

 

На этом заканчиваю краткий анализ тенденций будущего года. Чтобы сделать более детальный и более индивидуальный прогноз, необходимо анализировать взаимодействие года, текущего такта и личной карты Бацзы  конкретного человека. 

Но даже в таком укороченном варианте, я уверена, анализ будет полезен многим.

Хочу пожелать вам, мои дорогие читатели, ни смотря ни на что и вопреки всему, счастливого года, наполненного только позитивными событиями!

Примечание: копирование и перепечатка статей, размещенных на данном сайте, может производиться только с согласия автора.