Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

«Цветущий балдахин» – звезда таланта или символ одиночества?

Опубликовано 31.10.2013

Символическая звезда «Цветущий балдахин» имеет и другие названия: «Элегантный покров», «Расписной зонт», «Звезда искусств». Наличие в карте данной звезды говорит о незаурядных талантах ее носителя, одаренности, хорошем вкусе, остром уме, высокой чувствительности, наделяет богатым внутренним миром, тяге к искусству и умением создавать прекрасные вещи. Часто встречается в картах людей творческих, актеров, режиссеров, певцов, ученых. 

Вторая сторона этой звезды – некая погруженность в себя, отрешенность, периодически возникающая потребность побыть наедине с самим собой, потребность в личном пространстве. Эмоциональная закрытость, сложность в выражении чувств. Цветущий балдахин во дворце супруга проявляет себя с негативной стороны - мешает гармонии в семье, в партнерских отношениях, вносит холодок и непонимание. Это психологические особенности человека: неумение рассказать о своих чувствах, потребностях, выразить свою любовь, чувство, что тебя не понимают, внутреннее одиночество. Человек с Цветущим балдахином думает примерно так: зачем говорить о своей любви мужу/жене, это ведь и так понятно? Ему кажется, что окружающие сами должны догадаться о его нуждах, его желаниях и его внутреннем состоянии, и когда этого не происходит, человек начинает страдать от непонимания, еще больше замыкается в себе, отгораживается от мира стеной.

 

Как определить, есть ли Цветущий балдахин в вашей карте Бацзы?

 

Что делать, если Цветущий балдахин расположился во дворце супруга, и Вы чувствуете, что нарастает напряженность во взаимоотношениях в партнером, появляются упреки в недостаточном внимании с Вашей стороны и холодности? Для начала начните просто разговаривать с партнером, обсуждать проблемы, желания, потребности. Поймите важность того, что Вашим близким нужно слышать от Вас слова любви. Научитесь, в случае ссоры, не уходит в себя, не замыкаться, а садиться за стол переговоров и обсуждать причины конфликта, находить компромиссы. Не копите обиды, не терпите, не отмалчивайтесь, если что-то не нравится, говорите об этом сразу, а не через год, когда маленькая неприятность превратится в неразрешимую проблему. Научитесь проговаривать свои чувства. Не оставляйте своего партнера в неведении и в догадках, отчего у Вас сегодня плохое настроение или, наоборот, вам хочется прыгать от радости, разделите счастье со своими близкими и друзьями, расскажите им о том, что происходит в Вашей жизни и в Вашей душе. Именно так возникают теплые, проникновенные, искренние и настоящие отношения, налаживайте обратную связь.