Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Цветок персика. Виды и значения.

Опубликовано 12.05.2021

Цветок персика Tao Hua 桃花 - звезда романтики, любви, сексуальной привлекательности и харизмы.

Персик усиливает тягу к удовольствиям, показывает качество межличностных взаимоотношений, а также отвечает за моральную устойчивость. 

Имея такой цветок в карте Бацзы, человек притягивает к себе взгляды, даже если его внешность ничем не привлекательна. Всегда будут поклонники, обожатели и высокие покровители. Но так ли прекрасен этот Цветок персика? Нет ли у него оборотной стороны? Давайте разбираться.

Существует множество видов Цветка персика. Некоторые из них дарят настоящую любовь, другие - приносят любовные переживания и боль. Но тем не менее, если в ваших Бацзы есть любой Цветок персика, вы становитесь магнитом для людей, притягиваете их взоры, маните и увлекаете собой, часто даже не прикладывая к этому никаких усилий. Вот такой силы ваши флюиды!

Часто эта звезда встречается в картах публичных людей, людей творческих профессий, и им как воздух нужны поклонники и фоловеры, а, следовательно, и Цветок персика может раскрыться в полную мощь в карте их рождения, одурманивая своим ароматом и кружа голову.

 
Китайский подход к энергии данной звезды однозначен: наличие Цветка Персика в карте рождения — это неблагоприятный знак. Такие люди избегают труда,и ищут необременительные занятия, нацелены больше на общение и флирт, нежели на серьезную работу. Не умеют сохранять собственность и деньги, быстро все спускают на удовольствия, азартны, а когда деньги заканчиваются, то могут начать заниматься противозаконной деятельностью, чтобы вернуть свой привычный образ жизни и, их манят легкие деньги. Семейная жизнь таким людям кажется пресной, скучной, хочется острых ощущений. Поэтому так часты внебрачные связи у людей, имеющих звезду Цветка Персика в карте рождения, и особенно — если Персиков много и они плохого качества.
 
В отличие от китайцев, в западном менталитете  Цветок Персика — это Дух удачи: сексуальная привлекательность и харизма помогают делать карьеру, симпатичного и обаятельного человека быстрее замечают и продвигают вверх. Моральные аспекты считаются сугубо личным делом, никто за разгульный образ жизни не осуждает: моя территория- мои правила. А то, что распущенный образ жизни, который в итоге приводит к распаду личности — об этом думать не принято, главное — карьера, деньги, удовольствия. Девиз: «Взять от жизни всё!»
 
Как рассчитать Цветок персика:
 
Цветок персика рассчитывается от Земной ветви дня рождения. Также можно рассчитать и от года рождения, но такой Персик будет работать слабее.
 
 
Влияние Цветка персика:
 
Но даже если у вас нет своего Цветка персика в карте рождения, но есть какое — либо животное  из этой Персиковой четверки: Кролик , Лошадь , Петух  или Крыса , то это значит, что вы будете нравиться тем людям, для кого эти животные они будут являться личным Цветком персика.
 
Если у вас нет ни одного животного в карте из этой четверки — не стоит расстраиваться. Цветок персика может приходить к вам с энергией такта, года, месяца, дня, часа, и в это время ваша привлекательность значительно возрастает, повышаются шансы встретить свою любовь, стать заметнее. Также можно активировать эту звезду в вашем доме/квартире, это также поможет вам напитаться энергией сексуальности и харизмы - подробнее здесь
 
 
Если элемент Цветка персика полезен вашей карте рождения, то он приносит красоту, обаяние и сексуальную харизму, дарит общительность, креативность, открытость. Вы нравитесь, вас любят. 
 
Если элемент Цветка персика не полезен карте, то может приносит преступления на почве любви, ревность, измены, неконтролируемые инстинкты, склонность к излишествам и допингам. Такие Персики лучше не активировать. 
 
Также важно оценить на какой энергетической фазе ваш Цветочек находится. Очень низкая фаза Ци делает Цветок Персика особенно разрушительным: толкает человека в алкогольную / наркотическую зависимость, дает склонность к азартным играм, к проституции и пр. Также обостряют негатив всевозможные негативные взаимодействия энергий (столкновения, пробои и пр.) и сочетания с некоторыми Божествами. А часто в карте есть энергии, которые убирают негатив, успокаивают Персик и помогают ему проявить свои хорошие характеристики: например, это могут сделать Благородные помощники. 
 
Виды Цветков персика:
 
Всего существует 4 животных персикового цвета: Кролик, Лошадь, Петух и Крыса.
 
Кролик - "Весна расцвета Персика" - это весенний цветок, добросердечный, нежный, искренний, щедрый и любопытный.
 
Лошадь - "Фанатичный расцвет Персика" - летний Цветок персика, эмоциональный, радостный, страстный, яркий, учтивый и с хорошими манерами.
 
Петух - "Нож расцвета Персика" - осенний персик расчетливый, обстоятельный, решительный, твердый, живущий разумом
 
Крыса - "Вино расцвета Персика"- зимний Цветок персика, самый сексуальный и разгульный, свободолюбивый, активный, общительный, умелый манипулятор, не терпящий границ и рамок.
 
 
В зависимости от комбинаций Небесных стволов с каждым из 4 животных персикового цвета формируются разновидности Цветков персика
 
 
Живой Цветок персика: 
 
Такой цветок легко растет и распускается, пышно и красиво цветет, приносит сладкие плоды.
 
Это одна из самых желанных звезд в карте Бацзы, которая приносят настоящее счастье в любви!
 
   и   —  весенние нежные первоцветы.  Первый цветок —  цветок, напоенный водой, а второй  — растущий на плодородной земле. Идеальные условия!
 
 —  цветок, объятый огнем. Добрый, милосердный, помогающий цветок, дарящий своему партнеру любовь без края.Страсть, фейерверк эмоций!
 
 — образ земли, бережно хранящей в себе сокровище.  Так и любовь будет бережно сохраняться и оберегаться в паре на века! Верность.
 
Энергия живого Цветка персика притягивает в жизнь настоящую любовь, нежные и романтические отношения, гармонию в паре, уважение и  всеобъемлющую поддержку для каждого из партнеров. 
 
Милосердный Цветок персика:
 
 
乙卯 — добросердечный и щедрый Персик. Отношения, которые зародятся под покровительством этого цветка, будут теплыми, человечными, дающими покой и умиротворение. Радость и исцеление израненного сердца и души.
 
 
 
Церемонный Цветок персика:
 
 
丙午 — красивые, яркие и изысканно-обходительные отношения, благородство и хорошие манеры. В отношениях не будет никогда скандалов - трепетное и уважительное отношение к чувствам и добросердечие.
 
 
 
 
Мертвый Цветок персика:
 
 Увы… Такие цветы не смогут расцвести и дать плоды.
 
Так и чувства, которые они пробуждают, холодные и безжизненные. Не романтичные, неудовлетворительные отношения. Любовь, зародившаяся на таком Персике, болезненна и недолговечна. 
 
 
  —  образ цветка, срезанного ножом. 
 
午 —  образ большой волны, которая тушит огонь.
 
— образ солнца и моря, оба прекрасны, но не могут соединиться. Противоречие.
 
子 — образ  скалы у океана. Одиночество и разочарование.
 
 
 
Хорошо для качества романтических отношений если у вас нет таких цветков в карте. Также нежелательно использовать такие периоды времени (годы, месяцы, дни, часы) для помолвки и свадьбы, эта энергия разрушает гармонию отношений.
 
 
Засохший Цветок персика:
 
 — образ засыпанного песком цветка. Это любовь, от которой остались только воспоминания. Нельзя возродить былые отношения -  как вдохнуть жизнь в засохший цветок...
 
 
 
Цветок персика на ноже:
 
 
酉 — образ отцветшего и упавшего на землю цветка, у него цветка нет корней, чтобы вновь возродиться. Недолговечная любовь, болезненная и жестокая.
 
 
 
Цветок персика золотой шпильки:
 
 
 — образ любовницы, две жены. Негармоничные, болезненные и неуважительные отношения.
 
 
 
 
 
Роковой Цветок персика:
 
Роковой Персик приносит чувство такой силы, что человек погружается в отношения -  как в омут с головой, как под гипнозом. Но качество отношений на таком Персике, увы,  дисгармонично.
 
辛酉 — Кинжал Цветка Персика, самый сильный из роковых цветов любви. Образ кинжала, инкрустированного драгоценными камнями: красиво, но опасно и жестко. Агрессор и/или жертва.
 
壬子 — Истинное вино Цветка персика. Пьянящая любовь, множество партнеров, одни отношения быстро сменяют другие. Калейдоскоп, круговерть.
 
 庚 - Разгульный «Цветок персика на вине». Множество любовных приключений, роковая страсть, которой сложно сопротивляться. 
 
卯 — Мертвый цветок любви. Слезы, разочарования, боль, бесчувственность и жестокость в отношениях. Срезанный цветок. 
 
 
Развратные Персики:
 
Очень любвеобильные Персики, с сильным половым влечением, склонностью к легкой, не обремененной ответственностью, жизни, разгульной и пьяной. Итог печален...
 
 卯 - щедро дарит себя и свою любовь всем желающим, очень любвеобильный и безудержный, нуждается в постоянном обновлении партнеров, как костер нуждается в дровах.
 
  酉 - эгоистичный Персик, огромная потребность в любви, но в одни ворота: люби меня, обожай меня, восхищайся мной! Желания партнеры, впрочем, как и сама персона партнера - не важны.
 
酉 -  про такой персик можно сказать так: ах, а как все красиво начиналось...! Страсть,  красивые ухаживания сменяются в дальнейшем на мучительные и унизительные отношения.
 
 
Примечание: копирование и перепечатка статей, размещенных на данном сайте, может производиться только с согласия автора и с указанием прямой ссылки на статью.